Kembali ke rumah

Kalkulator pemulihan penurunan

Penurunan bersifat asimetris: rugi 25% membutuhkan kenaikan lebih dari 25% untuk pulih. Hitung imbal hasil pemulihan dan jumlah yang dibutuhkan untuk kembali ke saldo sebelumnya.

Hanya matematika pemulihan. Bukan janji kinerja.

Hitung pemulihan

Masukkan saldo puncak atau saldo awal, lalu saldo kini atau penurunannya. Jika keduanya diisi, saldo kini yang digunakan.

Masukan
%
%
Pemulihan
Menggunakan keseimbangan saat ini
penurunan20%
Gain dibutuhkan25%
Banyaknya untuk dipulihkan10.000
Perkiraan bulan7,5

Matematika pemulihan menentukan evaluasi berikutnya

Setelah imbal hasil pemulihan yang dibutuhkan terlihat, pertanyaan berikutnya adalah soal proses: pola mana yang menyebabkan penurunan, apakah ukuran posisi bertambah saat rugi, dan di mana aturan diabaikan. Kalkulator memberikan target pemulihan; jurnal mencatat penyebab penurunan.

Rumus pemulihan penurunan

Penurunan adalah kerugian yang diukur terhadap saldo acuan. Kenaikan yang dibutuhkan adalah kerugian yang sama, tetapi diukur terhadap saldo kini yang lebih rendah, sehingga selalu lebih besar daripada penurunannya.

Penurunan = (saldo acuan − saldo kini) ÷ saldo acuan

Kenaikan yang dibutuhkan = (saldo acuan − saldo kini) ÷ saldo kini

Contoh perhitungan

Saldo 50.000 turun menjadi 40.000, dengan rata-rata imbal hasil bulanan 3%. Ini adalah nilai awal kalkulator.

  1. Penurunan: (50.000 − 40.000) ÷ 50.000 = 20%.
  2. Kenaikan yang dibutuhkan: 10.000 ÷ 40.000 = 25%. Kerugiannya tetap 10.000, tetapi pemulihannya harus dihasilkan dari 40.000.
  3. Perkiraan bulan: ln(1,25) ÷ ln(1,03) ≈ 7,5, jika saldo tumbuh tepat 3% setiap bulan.

Bagaimana kenaikan yang dibutuhkan bertambah

Selisihnya melebar seiring penurunan makin dalam, karena setiap kerugian tambahan menyisakan saldo yang lebih kecil untuk dipulihkan.

  • Penurunan 10%: butuh kenaikan 11,1%.
  • Penurunan 20%: butuh kenaikan 25%.
  • Penurunan 30%: butuh kenaikan 42,9%.
  • Penurunan 50%: butuh kenaikan 100%.
  • Penurunan 75%: butuh kenaikan 300%.

Saldo mana yang dimasukkan

Penurunan biasanya diukur dari saldo tertinggi akun, yaitu puncaknya. Masukkan saldo puncak sebagai saldo awal untuk mengukur penurunan dari titik tertinggi. Masukkan saldo saat Anda memulai untuk mengukur kerugian terhadap titik awal. Rumusnya sama; saldo acuan yang menentukan hasilnya.

Setoran dan penarikan dana mengubah saldo tanpa ada transaksi. Sebelum menghitung, tambahkan kembali penarikan sejak saldo acuan ke saldo kini, lalu kurangi setoran. Jika tidak, hasilnya mencampur pergerakan kas dengan hasil transaksi.

Asumsi di balik perkiraan waktu

Perkiraan ini memajemukkan rata-rata imbal hasil bulanan yang Anda masukkan setiap bulan, tanpa satu pun bulan rugi. Imbal hasil bulanan yang sebenarnya bervariasi, dan bulan yang rugi memperpanjang pemulihan. Baca hasilnya sebagai aritmetika dari asumsi tersebut, bukan prakiraan. Kosongkan kolom ini untuk melewati perkiraan.

Pantau penurunan di Tradeways

Widget penurunan maksimum di dasbor Tradeways menampilkan penurunan puncak ke palung terbesar untuk transaksi dalam cakupan. Di bawahnya, widget menampilkan penurunan saat ini, atau Pada puncaknya jika tidak ada penurunan.

Tujuan akun dapat memuat batas penurunan maksimum: statis dari awal jendela, mengikuti dari puncak, atau mengikuti lalu dikunci. Tetapkan dalam mata uang atau persentase. Tujuan menandai batas sebagai Beresiko setelah 75% terpakai, dan Dilanggar jika terlampaui.

Tetapkan batas penurunan di Tujuan.Baca panduan pemulihan penurunan.Baca pengungkapan risiko transaksi.
Di mana fitur ini digunakan di Tradeways

Tradeways menampilkan penurunan maksimum dan penurunan saat ini dari riwayat transaksi Anda, dan tujuan akun dapat menetapkan batas penurunan.

Lihat secara langsung di dasbor Tradeways

Perkakas terkait

Kalkulator ini adalah alat perencanaan pendidikan. Mereka tidak memberikan saran investasi, sinyal perdagangan, atau rekomendasi untuk membeli atau menjual instrumen apapun.

Kami menggunakan cookie, termasuk analitik, untuk meningkatkan Tradeways. · Privasi